Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Как и у любого человека, у меня есть некоторые черты, которые хотелось бы исправить. Мои "недостатки", а именно: лень, перфекционизм и прямолинейность, в совокупности дают очень интересный эффект.

Первая черта, я думаю, очень многим мешает, да и мне в том числе. Монотонная работа и серый пейзаж за окном только удручают это состояние. Но благодаря этому недостатку решение вопросов и поставленных задач занимает гораздо меньше времени, так как человек старается быстрее сделать работу или найти выход из трудной ситуации. Известный факт, соратники Стива Джобса говорили о том, что этот человек зачастую брал на работу ленивых людей, так как именно они находили быстрые и интересные решения.

Вторая "оплошность" моего характера - перфекционизм. Он заставляет меня выводить любое дело как можно лучше, из-за чего я порой и страдаю. Делам, которые люди привыкли делать на "отстань", я уделяю более тщательное внимание.

Сочетание первой и второй особенности дают короткие сроки и качественный результат.

Последняя черта мало относится к предыдущим двум, но когда всё-таки они сталкиваются, окружающие люди начинают страдать. Все происходит из-за того, что мне необходимо сделать все четко, красиво и по правилам, а они хотят быстро, только чтобы заказчик отстал. Прямолинейность выплескивается наружу, что иногда сказывается на отношении с людьми.

Поэтому я стараюсь выполнять работу самостоятельно, быстро и как можно лучше, дабы не переделывать заказ по нескольку раз.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 31.03.2014 18:57
Мотать страницу вверх