Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

А вы знали о том, что целоваться — не только приятно, но и полезно? Скептики могут сколько угодно спорить на эту тему, но уже как минимум существование филематологии (науки о поцелуях) доказывает обратное.

Нежность — антидепрессант, который не купишь в аптеке

Наверное, вы и сами не раз замечали, что после горячих, страстных или нежных, ласковых поцелуев настроение резко поднимается. Педантичные немцы доказали, что всего 3 двадцатисекундных утренних поцелуя способны зарядить человека позитивом на весь оставшийся день. Считается, что они также помогают бороться с хроническими стрессами, бессонницей и повышают тонус всего организма. А это значит, что поцелуи вполне могут заменить собой кучи дорогих сомнительных таблеток! Здорово, не правда ли? Но это ещё не всё...

Мечтаете о долгой и богатой жизни? Целуйтесь чаще!

Интересно знать, что во время поцелуя сердце начинает биться чаще, поднимается давление, а концентрация гормонов в крови возрастает в несколько раз. За счёт этого кровоток ускоряется в несколько раз. В результате в клетки мозга поступает намного больше кислорода, чем обычно. Это благотворно влияет на скорость мыслительных процессов и память.

Несколько лет назад весь мир облетели шокирующие результаты исследования, проведённого британскими учёными: оказывается, мужчины, которые целуют своих жен каждое утро, в среднем живут на 5 лет дольше тех, кто не может выделить в суматохе несколько минут для своей возлюбленной.

Поцелуй — универсальный рецепт красоты и молодости

А эта часть будет интересна девушкам, мечтающим сохранить свою естественную красоту и молодость на долгие годы. Учёные-филематологи утверждают, что во время поцелуя работают от 29 до 34 лицевых мышц, что даёт возможность предотвратить раннее появление морщинок. Одновременно с этим сжигаются калории. Намного более приятный способ сбросить лишний вес, чем истощающие организм диеты и утомительные тренировки, не находите?

Любите и будьте счастливы! И, конечно же, не забывайте целовать своих любимых, ведь это так полезно!


Автор: А. Reine

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 30.03.2014 17:06
Мотать страницу вверх