Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Чтение - одно из самых мои любимых занятий, и в своей жизни я уже успела прочесть огромное количество книг. Хочется все же надеяться, что лучшая книга еще впереди, но если подумать… Выбрать лучшую - непростая задача. По какому критерию выбрать? Самая модная, остроумная, оригинальная, нравоучительная, с высокими моральными принципами? Нет, лучшая для меня - это та, которую я могу перечитывать снова и снова. Это роман "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл.

Желание прочитать эту книгу впервые появилось после просмотра одноименного фильма. Мне было около тринадцати лет, но уже тогда образ главной героини Скарлетт О’Хара просто очаровал меня. Своей несгибаемостью, силой духа, невероятной стойкостью и способностью не унывать и не отчаиваться в любой ситуации. Крылатая фраза Скарлетт «Я подумаю об этом завтра» знаменита на весь мир, для меня она стала девизом в сложных жизненных моментах, когда нельзя тратить силы и время на бесполезные переживания, когда нужно взять себя в руки и попытаться что-то изменить к лучшему. Скарлетт О’Хара – молодая, красивая, беззаботная девушка, которой в одночасье пришлось повзрослеть, взвалить на себя ответственность за других людей, не может не вызывать восхищения.

Когда под рукой нет уже ни одной не прочитанной книги, я подхожу к книжному шкафу и по привычке беру «Унесенные ветром», открываю и начинаю читать с первой попавшейся страницы, с любого эпизода. Эта книга каждый раз заставляет снова верить и в собственные силы, и в настоящую любовь.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.03.2014 12:44
Мотать страницу вверх