Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Люди с возрастом меняются, отягощаются проблемами и заботами, превращаясь из чистого светлого создания, пришедшего в мир и радующегося каждой мелочи, в вечно ворчащее существо, недовольное своей жизнью.

Многие мне возразят: каждый возраст по-своему хорош, везде есть свои положительные стороны. Не спорю, так оно и есть. Но для меня самым счастливым временем, без сомнения, было детство. Детство – это когда ты думаешь, что солнце светит именно для тебя, а сказочный принц разъезжает в поисках твоей персоны по свету. Когда плачешь из-за разбитой коленки и радуешься любимому мороженому. Когда не делишь всех на плохих и хороших. Когда любишь весь мир.

Помню, как я представляла себя сказочной царевной, которую заколдовал злой волшебник, и все ждала своего Ивана-царевича. Как зачитывалась книгами о сказочных приключениях, которые захватывали меня и увлекали в мир фантазий. Как мечтала, что, когда вырасту, то стану певицей или актрисой.

Время прошло. Известной актрисой я не стала, да и певицы из меня не вышло. А вот чудная пора детской беззаботности и веселья запомнилась мне навсегда, вызывая в памяти запах бабушкиных блинов, смех подружек и нежный голос мамы, тихо напевающей колыбельную.


Автор: Евгения Мамонтова

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.03.2014 04:04
Мотать страницу вверх