Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

«Шла Саша по шоссе и сосала сушку» – наверняка, многие слышали эту скороговорку не один раз. Но мало кто задумывался: «Куда же по шоссе направлялась Саша?» Давайте попробуем выяснить это, рассуждая логически.

Если учесть, что Саша сосала сушку, то, вероятнее всего, она шла либо из магазина (где могла ее приобрести), либо из комбината хлебобулочных изделий (где производят сушки). Причем рядом должно непременно находиться шоссе. Под эту характеристику как раз подходит Тульский хлебокомбинат: он, помимо известных по всему миру мир тульских пряников, производит еще и бараночные изделия. Хлебокомбинат как раз находится вблизи Одоевского шоссе под Тулой. Получается, что Саша шла по Одоевскому шоссе в направлении от Тульского хлебокомбината.

Рассуждаем далее: если она сосала сушку, а не ела ее, то предположительно, у нее были проблемы с зубами. Тем более, что на Одоевском шоссе по направлению от Тульского хлебокомбината довольно много стоматологических клиник. Поэтому, как мне кажется, по шоссе Саша шла именно к дантисту.


Автор: RKaterina

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.03.2014 13:34
Мотать страницу вверх