Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Февраль. Вот первое что мне пришло на ум при прочтении задания. И сейчас я попробую объяснить почему.

Февраль - это зимний месяц, а зима в нашей стране и так длится дольше положенных ей трех месяцев. Поэтому я не думаю, что кто-то расстроится, если холодное время года станет немного короче. К тому же, февраль один из самых морозных месяцев, а ведь мало кто любит морозы, вынуждающие одеваться в одежду из шкур убитых животных. Ну или из заменителей шкур убитых животных.

Еще февраль - самый короткий месяц в году. Для тех, кто работает по повременной системе оплаты труда, например, этот месяц приносит самую маленькую заработную плату, а это всегда неприятно.
К тому же, в феврале плавающее число дней, этот пресловутый високосный год. Что делать человеку, который родился 29 февраля? Справлять день рождение раз в четыре года? Отмена этого месяца решила бы все его проблемы. Хотя во Франции есть даже специальная газета, чьи номера выходят раз в четыре года, именно 29 февраля. Эта газета, несомненно, пострадала бы, отмени мы февраль, но это небольшая цена при всех плюсах такого решения.

"А как же февральские праздники?" - спросите вы. "А их можно перенести!" - отвечу я.

День всех влюбленных, 14 февраля, куда логичнее справлять в начале весны. Ведь весна, как известно, пора любви и начала новой жизни.

А День защитника Отечества можно перенести, например, на 7 мая - День создания Вооруженных сил России.

Исходя из этих причин, я отменил бы именно февраль.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 29.03.2014 10:12
Мотать страницу вверх