Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Наверное самый часто возникающий в головах молодых людей перешагнувших 30-ти летний рубеж вопрос - "Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?". И особенно чаще и острее он становится с каждым последующим прожитым годом, месяцем, днем.

На мой взгляд соблюдение трех основных жизненных принципов станут отличным фундаментом для решения этой задачи :

1) Быть честным и справедливым, чтобы Вас ставили в пример остальным и гордились дети и внуки.

2) Быть храбрым и уметь отстоять свою точку зрения, всегда держать слово очень важно чтобы не было стыдно за прожитую жизнь в старости.

3) Самосовершенствование и самообразование на протяжении всей жизни, никогда не переставайте учиться новому и не ограничивайте себя рамками привычности - это пожалуй самый главный из всех трех принципов ведь благодаря хорошему образованию и развитому лексикону, а благодаря частому чтению книг вашему лексикону позавидует любой, Вы легко добьетесь в жизни успеха и заработаете авторитет и признание.

При соблюдении вышеописанных жизненных принципов Вы подойдете к старости с солидным багажом знаний, умений и конечно же хорошей материальной платформой для обеспечения безбедной старости. Единственное о чем еще стоит позаботиться дополнительно это - ЗДОРОВЬЕ! Если будете вести здоровый и активный образ жизни, а также не перетруждать организм ни морально ни физически - то будьте уверены Вас ждет великолепная и продолжительная старость без забот, хлопот и трудностей!

Автор: CTyDeHT_84

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.03.2014 07:17
Мотать страницу вверх