В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Мне, наверное, немного рано думать о выходе на пенсию. Выход на пенсию это, наверное, очень большое изменение в жизни любого человека. А если выбирать в какой стране провести старость, наверное, нужно сначала посмотреть на ряд факторов, которые очень важны для пожилых людей. Для некоторых людей очень важен климат для кого-то финансовые соображения имеют свой плюс. Также это может быть низкая стоимость жизни и страхования.

Сейчас если мне нужно задаться этим вопросом всерьёз, то, наверное, я бы выбирал страну с хорошим уровнем в сфере коммунальных услуг. Также важно чтобы страна процветала и, несомненно, обладала качествами, которые привлекали всё больше людей, например: природные богатства, исторические здания и памятники и динамично развивающеюся экономику. Большим плюсом будет страна с низким уровнем преступности. Конечно, можно подумать и о стране, которая немного отошла от цивилизации правда в такой стране можно легко чувствовать себя изолированными. А главным фактором для пожилых людей является медицина. Которая также должна быть на высоком уровне.

Собрав все эти факторы вместе я, наверное, выбрал бы Испанию. Это, наверное, самая лучшая страна для выхода на пенсию. Испания всегда считалась хорошим местом, для того чтобы уединится и жить счастливо. Также она имеет один из самых лучших климатов в мире, а это большой плюс для здоровья. А стоимость недвижимости здесь намного меньше, чем, например, в Англии или других странах Северной Европы. Насколько мне известно, сейчас в Испании, а именно в южной её части можно купить двухкомнатную квартиру всего лишь за 50,000 €. Также помимо небольших цен на недвижимость в Испании очень много условий для жизни. Можно рассмотреть варианты жилья как в горной местности, так и рядом с пляжем. Также в Испании очень низкие налоги.

Для жизни пожилых людей из-за погоды и хорошей средиземноморской диеты пребывание в этой стране будет казаться раем. Правда, сейчас цены на сферы коммунальных услуг немного выросли, но они до сих пор меньше, чем во многих европейских странах. Также в Испании есть много мероприятий для пожилых людей, которые организовывают либо организованные местные советы. А её правительство организует дешёвые зимние каникулы для пенсионеров. Что, несомненно, позволит побывать и в другой части Испании в зимний период.


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.03.2014 00:07
Мотать страницу вверх