За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

За что меня критиковали последние четыре года….. Прежде чем ответить на этот вопрос, надо определить, кто же является этим критиком. Начну с того, что я мама двух замечательных малышей, обладательница прекрасного мужа, а ещё я упрямая дочь и вредная сестра. Думаю не сложно догадаться, что все эти люди являются самыми частыми критиками в моей жизни, но поразмыслив на заданную тему, я пришла к выводу, что, пожалуй, самым жёстким критиком являюсь я сама. Не было и дня, когда бы я не ловила себя на мысли что я плохая мама. Конечно, я обожаю своих детей и стараюсь делать всё возможное для их счастливой беззаботной жизни, но, тем не менее, иногда мне кажется, что я делаю недостаточно. Я ругаю себя за то, что порой не могу уделить им больше времени, в силу многих обстоятельств. Не каждый день, но частенько я критикую себя за то, какая я жена. Увы, не всегда моего мужа ждёт с работы вкусный ужин, чистая квартира и жизнерадостная, довольная всем супруга.

Теперь, что касаемо моего внутреннего мира и моих качеств. О, вот тут я критикую себя постоянно и ежеминутно. Критикую за то, что я очень зажата, за то, что мне не хватает наглости, с которой именно в наше время жить становится гораздо проще, за то, что я не верю в собственные силы, а иногда и наоборот слишком переоцениваю их, в результате чего действительность принимать становится очень тяжело. И таких вещей, которые подвергаются критике, в моём списке великое множество. Но вот тут я хочу сказать, что эта самая критика и даёт толчок к тому, чтобы развиваться, совершенствоваться, без неё я бы не становилась лучше, сильнее, увереннее.

Вы спросите причём тут последние четыре года? Просто дело в том, что именно столько времени я нахожусь в декретном отпуске, и именно с этого момента я стала относиться к себе критично, так как у меня появилась ответственность не только за себя, но и за мою семью.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 26.03.2014 16:20
Мотать страницу вверх