Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

До чего же все-таки оригинально поступила природа, укладывая медведей в постельку на всю зиму! А может, медведь от этого только в выигрыше, ведь вместо того чтобы голодать и мерзнуть в суровую зиму, он преспокойно посапывает в своей берлоге и смотрит себе разнообразные сны. Интересно все-таки узнать, что снится медведям зимой! Они видят один длинный непрерывный сон или целую серию отдельных снов?

Может, косолапому снится целый сериал о том, как жаркими летними днями он нежился на зеленой полянке, подставляя ласковому солнышку свои коричневые бока. Когда надоело загорать, пошел искупаться в речке неподалеку, заодно и рыбку половить. Медведь – искусный рыболов, а рыба – превосходный обед! Походом на речку он убил двух зайцев: и о личной гигиене позаботился и о своем желудке. Затем мишка отправился проведать знакомый малинник, полакомиться спелой, сочной ягодой на десерт. После всех этих трудов можно и поспать. Медведь может устроиться подремать где угодно, он в лесу никого не боится, он – хозяин.

А может, видит он сон о том, что наступила весна. И пробудила его к новой жизни, к новым запахам, к новым радостям вольной жизни. И снится ему, как выходит он из берлоги, жмурится от яркого солнечного света, и душа его переполняется той необъяснимой первозданной радостью, которая свойственна всему живому на земле – великой радостью жизни!


Автор: loeve

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.03.2014 13:45
Мотать страницу вверх