Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Итак, определимся с понятием. Слово «асоциальный» имеет несколько толкований. Во-первых, оно может обозначать лицо, далёкое от общественной жизни, держащееся отстранённо от людей. Во-вторых, человеком асоциальным называют того, кто не принимает общепризнанных ценностей и обычаев, морали, является равнодушным к проблемам окружающих. Однако в то же время асоциальные люди оказываются независимы от непререкаемых принципов бытия, получают большую свободу и создают собственное мировоззрение.

Забавно, что данная тема статьи угодила в руки человека, нередко замечающего за собой черты социопата и интроверта. Что же я могу назвать асоциальным поступком? Своё рождение. Принятие и одобрение некоторых особенностей собственного характера. Или же то, какие советы я дал однажды во время беседы со знакомой. Дело обстояло следующим образом: девушка начала переписку «ВКонтакте», и около месяца её сообщения открывались мной то с ужасом, то с любопытством (до этого сайт использовался, как правило, для поиска музыки и назначения встреч с соратниками онлайн-баталий). Затем у меня попросили совета, как поступить после ссоры с лучшей подругой, с которой были не разлей вода с ранних лет. Ссора выглядела нешуточной, девушка – находящейся в глубоком расстройстве. И, как ни прискорбно, обратилась она ко мне.

«Одиночество – свобода и судьба!» – вот девиз, под которым я жил тогда. И начались объяснения надуманных, выдуманных и стянутых из различных источников мыслей на тему одиночества. «Это состояние прекрасно – оно дарит драгоценную возможность созерцать мир, беседовать с собой и самосовершенствоваться. Многие избегают одиночества, считая его аномальным. Мне же кажется оно вполне естественным и необходимым, хотя бы временами. Подумай, настолько ли нужна тебе та, размолвкой с которой ты так опечалена...»

«Быть может, ты и прав», – последовал ответ. Вскоре, однако, дружба оказалась восстановлена и стала лишь сильнее. Над девушками вновь засияло радостное солнце, а агентство а-ля «Остер и Кᵒ» закрылось за неимением клиентов – меня оставили в покое из-за подобных рекомендаций. Действительно, советовал я, в который раз забыв о важности дружбы, разве что бездействовать и наслаждаться жизнью, несмотря на плачевное состояние отношений с близким человеком. Как бы то ни было, вряд ли я смог бы дать лучшие рекомендации даже сейчас...

Автор: Виаторис

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.03.2014 11:31
Мотать страницу вверх