Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

А вы знаете-смогу....Прямолинейный вопрос требует.на мой взгляд.такого же ответа.

Скажу больше:я сомневаюсь,что есть люди.не лгавшие ни разу в жизни!Конечно.можно постараться "умолчать" ответ на какой-либо вопрос,можно попробовать " уйти" от ответа...Но беда в том.что не всегда это получается,увы.

Я искренний и открытый человек.И не приемлю ложь ни в каком варианте,за исключением одного:ложь во спасение.И именно это я имела в виду,отвечая на поставленный вопрос.

Что должна я была говорить умирающей на моих руках женщине,когда она спросила:"Ведь я не умру,скажи?Мне еще дочку поднимать."Разрушить иллюзию последней надежды своей искренностью?Да кому она нужна ,эта правда в такие моменты?!

А как отвечать детям ,родители которых лишены права называться таковыми,на вопрос:"Ведь мамка бросит пить и заберет меня?"(Моя мама всю жизнь проработала в школе-интернате.И наш дом был всегда открыт для таких гостей)

Я никогда не скажу :"Как вам идет эта прическа!","Как вы помолодели! и пр.,если в этом не уверена.Просто промолчу.Но вот похвалить малыша за изумительную,но далекую от совершенства поделку(рисунок.подарок),сказать,что это здорово(очаровательно,красиво)-смогу.Это-признание старания еще не очень умелых ручек.Ложь?Да!Но давайте будем искренними с собой:есть вранье-как желание понравиться,а есть ложь-как надежда,как вера в лучшее,как стимул к самосовершенствованию.

И все мы врем...

Зачем? Я знаю:

Враньем своим

оберегаем !




Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.03.2014 17:39
Мотать страницу вверх