Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Вопрос об идеалах сегодня актуален как никогда. Ведь, какими бы мы ни были, со всеми своими привычками, взглядами и характером, в конечном счете, мы становимся теми, на кого равняемся. Я убеждена, что идеал должен быть у каждого. Кто-то, кто представляется нам воплощением совершенства! Иначе, нам просто не к чему стремиться.

На кого равняюсь я? Если отвечать развернуто, то на кого я только не равняюсь! Когда играю а гитаре - на Джимми Хендрикса, когда сажусь на диету - на Анджолину Джоли, когда пишу - на Федора Достоевского, когда стремлюсь к достижению целей - на библейского персонажа Ноя. Однако, если брать во внимание не профессиональные качества, а человеческие, если смотреть не на то, какой внешностью одарила природа или какую судьбу подбросила жизнь, а видеть суть - душевные качества человека, то мой идеал - мой ПАПА.

Не хочу прослыть школьницей, но и врать, придумывая себе именитых лидеров, не буду. Мой папа - главный человек в моей жизни. Тот, кто будет всегда для меня примером доброты и порядочности, воплощением человечности и образцом верности. И пока моим идеалом будет этот герой, у меня всегда будет достаточно стимула и сил идти вперед, становиться лучше и побеждать, оставаясь при этом собой. А этому, согласитесь, не научит ни Джоли ни Хендрикс.

Нам нужны идеалы, чтобы мы сами могли становиться идеалом для кого-то. Только представьте: мы равняемся на лучших, чтобы, в свое время, мотивировать других. Одно поколение лучше другого. Идеальная модель совершенного мира, не правда ли?



Автор: Добрый копирайтер

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.03.2014 12:16
Мотать страницу вверх