Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

В любом учебнике по математике можно найти задачи, в которых речь идёт о поездах. Условия у задач разные: где-то вагоны прицепляют и отцепляют; где-то расстояния вычислять нужно; бывает, главный вопрос – время; случается, всё дело в пассажирах или в грузах. Но, действительно: все поезда едут в пункт Б.

Что же там такого интересного происходит?

А вот что: в этом удивительном пункте происходит выдача ответов.

Например: у человека есть вопрос, это значит, он в пункте А. Отсюда путём рассуждений ему нужно прийти к ответу. В тот самый пункт Б!

Получается, туда можно не только на поезде попасть? Конечно! Всегда, как появился вопрос, можно принять решение отправиться в пункт Б за ответом. Чтобы попасть из одного пункта в другой, нужно проделать путь. А в пути, разумеется, нужно быть внимательным и готовым к любым поворотам. И лучше сверяться с картой. С условием задачи, то есть. И в математических примерах так, и в уравнениях, и, даже когда в пятницу, садясь за руль, раздумываешь, сколько примерно времени займёт путь на дачу. В замечательном пункте Б и такие ответы выдают!

Значит, нет ничего удивительного в том, что у всех поездов из задач один и тот же пункт назначения. Ведь в задачах ставятся вопросы. А выдача ответов происходит где? Правильно – в пункте Б.


Автор: Аминокис

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 24.03.2014 20:51
Мотать страницу вверх