Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

При написании статьи необходимо пользоваться несколькими правилами:

1) подойти к вопросу серьёзно и изучить все аспекты, касающиеся будущей статьи;

2) иметь хороший уровень подготовки;

3) владеть языком;

4) иметь обширный словарный запас;

5) уровень грамотности должен соответствовать уровню хорошего специалиста.

Это лишь несколько правил, но они являются основным базисом.

Не нужно бежать за объёмом текста. Необходимо, чтобы статья была представлена в выгодном свете, т. е. главным является её качество. Но при этом нельзя забывать, что прежде всего необходима правдивость, иначе существует возможность обмана заказчика/потребителя.

Исполнитель должен составить подробный план будущей статьи, т. к. чёткая структура помогает тексту обрести форму, логичность изложенного материала, ясность. При возникновении спорных вопросов лучше всего обратиться к заказчику для их обсуждения, т. к. именно он в итоге будет ответственен за предоставленный материал. Но лучше всего все вопросы обсудить до того, как будет начата работа над статьёй.

Лучше избегать сложных синтаксических конструкций, а также конструкций, которые будут перегружать текст. Статья предназначена не для конкурса талантов. Главное в статье - это информация, которая должна заинтересовать читателей/потребителей.

Ясность, лаконичность, грамотность, стиль - вот те факторы, которыми необходимо руководствоваться при написании хорошей статьи. Ну, и конечно же, нельзя забывать про божью искру писательского таланта :)

Автор: Алина Валерьевна

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.03.2014 20:20
Мотать страницу вверх