Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Мудрость. Возникает ассоциация с Буддой. Вот он. Сидит. Губы сложены в безмятежную улыбку, глаза прикрыты, руки лежат на коленях и, почему-то, напоминают крылья. А вокруг Будды, сидящего с ногами переплетёнными в лотос, простираются леса, поле, моря; текут ручьи, пути, ветры. А вокруг Будды мы. А вокруг нас - Будда. Это, собственно, не к тому, что я приверженец буддизма, как могло бы показаться, я приверженец всего и понемногу. Просто ассоциация такая. И, понимаете, все леса, поля, пути и ветры они вокруг нас так же, как вокруг того самого Будды мудрого. И они-то ему мудрость и даруют. И у нас такой же шанс, как у него. Только б прислушивались чаще к ветрам, морям, путям.

Конечно, необязательно быть Буддой, можно просто верить в добро и творить его. Больше улыбаться, не поддаваться плохому настроению, а коль оно пришло, гнать взашей. Чаще бывать на природе, если живешь в городе, чаще присматриваться к мелочам. Стараться видеть новое в обыденном, не ссориться с близкими, не врать. Получаются какие-то заповеди, но так и есть. Жить открытым сердцем, с душой нараспашку. Вот такой вот мудрёный рецепт.

Мудрый ли я человек. Ой, да, я мудрая и вообще большая молодец. Но всегда есть к чему стремиться, так как совершенство безгранично. И это к счастью, конечно.

Автор: VarvaraCejita

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.03.2014 22:06
Мотать страницу вверх