Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

"Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?"

Скажу сразу, я - прагматик. Я с детства не верю в домовых, леших и волшебников. К тому же я страдаю легкой степенью мизантропии. Совокупность этих факторов и определила мой жизненный путь. Работа моя связана с безликими цифрами и серьезными документами, да и дома я люблю побыть одна, проводя свободное от занятий с детьми время за чтением увлекательнейшей литературы по налогообложению.

Все это я написала, чтобы мои последующие рассуждения были более понятны читателю.

Итак, будем думать логически. Я стою перед выбором предмета, который может пригодиться мне больше других. Альтернативы: скатерть-самобранка, шапка-невидимка, ковер-самолет.

Начну с последнего. XXI век - это время развитой туриндустрии, авиакомпаний, предлагающих скидки на авиабилеты в любой конец мира, и, наконец, огромного количества единиц ПВО на границах каждого государства. Было бы смешно думать о том, что кто-то, находясь в здравом уме, усядется на кусок старого ковра и полетит в направлении теплых стран, рискуя быть сбитым первым же истребителем, охраняющим границы соседней державы. Нет, ковер-самолет я не хочу.

Скатерть-самобранка. Выбор этого предмета означает для меня крах всех надежд похудеть после рождения ребенка и сведет на нет все усилия, которые я уже приложила для достижения заветной цели - влезть в любимое платье. Ведь наличие такой штуки в доме станет постоянным искушением попробовать хотя бы чуть-чуть все кулинарные шедевры мира. Кроме того, как только пронесется слух, что у меня есть скатерть-самобранка, в мой дом потянутся знакомые и незнакомые люди с целью основательно подкрепиться. Но я не люблю лишних людей в своем доме, особенно это касается незваных гостей. Так что скатерть-самобранка тоже отпадает.

Остается шапка-невидимка. Сразу возникает вопрос, а для чего она нужна? Ходить в ней по улицам, чтобы прохожие наталкивались на невидимую меня? Нет, спасибо, не стоит. Может быть, для того, чтобы можно было пройти незамеченной в хранилище банка и вынести оттуда все более или менее ценное? Но мое пионерское прошлое еще живо в моем сердце, поэтому совесть не позволит совершить столь бесчестный поступок. Можно, конечно, незаметно подкрадываться к коллегам по работе и узнавать, что они обо мне думают. Но, честно говоря, мне это безразлично, главное, что я сама о себе думаю. Так что и шапка-невидимка мне тоже не пригодится.

Так что, уважаемые волшебники, если вы все-таки существуете, не дарите мне таких бесполезных вещей, я все равно не в состоянии буду оценить их прелесть. А если вы все-таки хотите сделать мне подарок, то пусть это будет безлимитный билет на любые авиаперелеты и домик на необитаемом острове. Вот тогда я буду по настоящему счастлива.

Автор: Nadinka_74

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.03.2014 15:04
Мотать страницу вверх