Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Чужая страна. Денег нет. Вы - студент. На носу сессия и за бороду трясет хозяин квартиры. И, в определенный момент, примерно между доеданием остатков риса и попыткой дописать эссе за 15 минут до сдачи что-то щелкает в голове. Приходит осознание, что деваться некуда. Помощи ждать, кроме как от самого себя, тоже не от кого. И вот тогда появляется острое желание все бросить, опустить руки и долго-долго рыдать от безысходности. Спасает одно. Как ни странно - сама безысходность.

Со временем вырабатывается определенный иммунитет, меняется взгляд на проблемы: вместо того, чтобы выбрасывать на свою голову сразу все проблемы и купаться в них, словно беспомощный слоненок, ты начинаешь решать проблемы по мере их поступления. Нет денег на квартиру? Да и ладно, сначала разберемся с сессией. И, что удивительно, сама жизнь будто решает тебе помочь - по дороге в библиотеку натыкаешься на знакомого, которому жалуешься на свою ситуацию. Знакомый предлагает пожить у него, пока не получится найти деньги.

Подобным образом постепенно решаются все проблемы и в конечном итоге мы имеем очень впечатляющий результат - проблемы решены, нервы целы.

Реветь белугой - значит попасть в ситуацию крайней безысходности. Однако никогда нельзя забывать, что из любой ситуации есть выход.

Автор: dizlv

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.03.2014 02:21
Мотать страницу вверх