Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Вопрос, думаю, которым задавался не один человек за всю историю. А действительно – если бы был еще один цвет, например, белый или черный...Но это скорее цвета – антагонисты. И в радуге они смотрелись бы чересчур воинственно, словно держа в границах ту гамму, которую мы имеем счастье наблюдать на небосклоне.

А радуга всегда вдохновляла людей творческих, более чутких к восприятию мира. Радуга во многих культурах различных народов, когда-либо, населявших планету, представляла собой связь неба с землей, была олицетворением светлого и радостного момента бытия. На мой взгляд, предполагающий может уж слишком фантастическое допущение – в радуге не хватает цвета Доброты, Человечности. В рамках понимания Вселенной, потому как добро и зло у многих представителей цивилизаций оценивается далеко не однозначно. Но если представить, что, где-то там, в глубинах необъятного, гигантские весы Вселенной постоянно качаются, перевешивая, то в одну, то в другую сторону, фиксируя все действия, мысли и побуждения Человечества, - то, человек или другое живое существо, сделавшие, хоть что-то, оценивающееся Вселенной как благо, видел бы в радуге еще один цвет. Неразличимый для остальных, кто еще не положил на чашу весов свой кусочек добра. Цвет радуги, для каждого проявляющийся по-своему. Но этот цвет отличный от других, радовал бы и вдохновлял бы людей на дальнейшие поступки.

Конечно, могут сказать, что все это слишком пафосно, идеалистично и нереально. Но кто знает… Быть может мы еще не свершили ничего такого в масштабах Вселенной, чтобы наслаждаться невидимым пока для нас цветом радуги. А, быть может, уже кто-то постоянно любуется, живя в согласии с законами мироздания, и считает это само собой разумеющимся.

Автор: Ruslan Faridovich Agryzskiy

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 23.03.2014 00:40
Мотать страницу вверх