Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

По правилам хорошего тона считается, что заваривать дважды пакетик чая не очень этично. Ощущение, что человек, которому в стакан положили уже мокрый комочек на веревочке, чем-то обделен, хорошо, если не обижен. Поэтому, когда у вас гости, лучше каждому... налить свежий, крепкий и ароматный чай из заварочного чайника.

Но гости это случай особый. В повседневной жизни нам удобнее пользоваться пакетированным чаем. А вот заваривать или нет второй раз, каждая семья решает для себя. Исходя из экономических соображений, некоторые используют один пакетик на всех, на три, а то и четыре чашки. В результате в двух последних получается не чай, а крашеная водичка без вкуса и запаха.

А с другой стороны, целый пакетик дает слишком крепкий чай в одном стакане. Поэтому, если вы не любитель горьковатого напитка, то вам лучше поделиться с кем-нибудь, то есть заварить его дважды. Вкус в обеих чашках будет примерно одинаковый. Что и требовалось доказать!

Так что смело заваривайте этот несчастный пакетик во второй раз. Если вам вообще нравится суррогатный вкус чая. Не лучше ли, купить хороший чай (один аромат его чего стоит!), и заварить по всем правилам, ополоснув заварочный чайничек крутым кипятком? А потом, для особых гурманов-чаевников, добавить мяты, душицы или лепестков жасмина. Решайте сами! Приятного всем чаепития!

Автор: Амарант

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.03.2014 23:25
Мотать страницу вверх