Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?
Ответить на этот вопрос сложно. Интернет - часть базового набора благ, доступ к которым есть у каждого горожанина. Просчитать отдельно ее влияние невозможно: без Интернета привычного и единственного из известных мне порядка жизни не существует. Я застала время модемов, занимавших телефонную линию и производивших незабываемый набор звуков. И время, когда в виртуальном пространстве практически ничего не было (по сравнению с временем настоящим). Но уже тогда Всемирная паутина не была чем-то необычным. Мне в каком-то смысле повезло, мы взрослели и наполнялись информацией одновременно. Пока я повзрослела, Сеть стала в тысячи раз более просторной и эстетически выверенной, быстро и незаметно росли и мои потребности в информации.

Судьба несколько раз запирала меня в реальности, лишая доступа в Сеть. Но длилось это недолго, поэтому составить полного впечатления о ее роли в моей жизни я не смогла. Точно так же я не могу сказать, как на мою жизнь влияют полуфабрикаты. Это удобно и быстро, но и без них было, наверное, множество способов невкусно поесть. Или не было. Установить это доподлинно не представляется возможным без дорогого и по большей части бессмысленного исследования.
Единственное, что точно привносит Интернет в мою жизнь - массу некачественной, повторяющейся, ложной информации. Это, с одной стороны, уменьшает количество стимулов копать глубже, с другой - учит экономить силы и не пытаться найти в Сети то, чего в ней нет. Действительно интересные материалы по большинству тем по-прежнему можно найти только в книгах и журналах, в этом вопросе Интернет пока ни на что не влияет.
Автор: Rudger

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.03.2014 21:36
Мотать страницу вверх