Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Наверняка у каждого человека хоть раз в жизни возникало желание стать больше, важнее, чем он есть на самом деле. Принимать судьбоносные решения, влиять на законы природы. И вот мне такой случай представился. Надо бы ответственно отнестись к задаче и просчитать наилучший для всех вариант. Но всем не угодишь. Поэтому буду основываться на своём субъективном мнении.

Попробуем методом исключения. Я тяжело переношу холода. У меня синеют губы, стынут ноги, замерзают пальцы на руках, и порой кажется, что даже хрусталик глаза покрылся инеем. Несмотря на все эти недостатки, я помню год, когда январь стал для меня самым счастливым месяцем в году. Да и не могу я лишить своего ребёнка радости снежных баталий и катания на коньках. Может быть, он станет хоккеистом. Или фигуристом. Или будет из рогатки стрелять по сосулькам. Так что зиму оставляем. То есть двенадцать минус три. Остаётся девять.

Хотя жару я переношу также плохо, как и холод, в августе на свет появился смысл моей жизни. Так что летние месяцы тоже вне опасности. Остаётся шесть.

Можно было бы без лишних слов отменить сентябрь. Тут многие со мной согласятся. Думаю мало кто испытывал прилив радости, поднимаясь в школу по утрам, или в институт. Но однажды сентябрь станет особенным и волнующим месяцем для моего сына, и я не могу лишить его этих переживаний. Пять.

Думаю безоговорочно сохранить май. Нельзя отменить возрождение жизни. Четыре.

Что же осталось. Октябрь. Ноябрь. Март. Апрель. В октябре день рождения у моей мамы, а в марте у мужа. Два.

Остаются ноябрь и апрель, которые вроде ничем не провинились. Ноль.

Как бы мне хотелось схитрить и оставить их все. Пусть каждый выбирает для себя. Но вопрос поставлен и выбор должен быть сделан. Пусть это будет апрель. Чтобы зима быстрее уступила свои права яркому солнцу, чистому небу и свежей зелёной листве.

Автор: Velimira

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.03.2014 18:09
Мотать страницу вверх