Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Труднее всего мне дается – выбросить из головы мысли о каком-либо произошедшем со мной неприятном событии. Возьмем самый простой пример – ссора с коллегой по работе или с супругом. С кем не бывает? Казалось бы, прошлое не вернуть, сделай выводы и забудь. Но нет, мысли только об этом, снова и снова я прокручиваю в голове ситуацию, вспоминаю подробности, придумываю достойные ответы оппоненту, и … порчу себе жизнь.

Я прекрасно осознаю тот вред, который причиняю сама себе, но, дожив до зрелых лет, изменить свою реакцию до сих пор не смогла. Много перечитано советов на эту тему, но, как говорится, советовать легко, на практике все намного сложнее. Я просто зациклена на негативном событии, неприятные воспоминания назойливой занозой сидят в голове, и не желают поддаваться никаким психологическим приемам.

Единственный способ избавиться от негативных переживаний и в то же время самый простой – пережить его. Пройдет некоторое время, самое оптимальное – два-три дня и переживания поблекнут, а через неделю я и сама удивляюсь своей реакции на такое «значительное» событие. А снять остроту «зацикленности» мне помогает труд. Всего лишь надо заставить себя заняться любым делом. Вот и все секреты!

Автор: lyudzib

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.03.2014 14:25
Мотать страницу вверх