Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Наш мир без критики был бы тусклым и неинтересным. Постоянно люди критикуют друг друга. В этом весь смысл жизни. На самом деле, критика – это выявление каких-либо недостатков или ошибок, а также их разбор.

Лично я соглашаюсь с критикой в свой адрес, если она справедливая. Я же человек, а люди иногда ошибаются, я, конечно же, не исключение. На справедливую критику реагирую вполне адекватно, иногда даже извлекаю из нее полезную информацию для себя. Такую критику нужно ценить. Такого рода критика позволяет мне совершенствоваться. Но довольно часто люди по отношению ко мне высказывают не очень хорошие вещи. Их критика ничем не обоснована. В этом случае я начинаю спорить с ними, потому что они данной ситуации не правы. Я не очень люблю вступать в спор, но отстаивать свою точку зрения у меня получается хорошо. В итоге, выслушав меня, они отказываются от своих слов, просят прощение.

Соглашусь я с критикой или нет, зависит от того, кто высказывает эту критику, важно ли мне его мнение. Несправедливую критику я пропускаю мимо ушей, не стоит на нее обращать внимание и тратить свои силы.

Многие люди думают, что их критика помогает человеку, которого они критикуют, указывая на его недостатки и ошибки. И в дальнейшем такого больше не повторится. Но они ошибаются. Лично мое мнение, что критика – это своего рода оружие, которое делает больно, заставляет чувствовать себя никому не нужной личностью, которая не умеет ничего делать. На такую критику я вовсе не обращаю внимания.

Самое главное, услышав критику в свой адрес, я стараюсь сразу не отвечать на нее. Нужно немного времени, чтобы успокоиться и все осмыслить, ведь, ответив сразу можно «наломать дров», а потом об этом пожалеть.

В завершение хотелось бы сказать, что нужно уважать чужое мнение и принимать справедливую критику в свой адрес достойно. Будьте мудрыми! И тогда ваши слова обязательно будут услышаны и достигнут цели!


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.03.2014 21:27
Мотать страницу вверх