Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мама - самый дорогой и любимый человек в нашей жизни. Благодаря ей, мы появились на свет. В весёлом детском стишке говорится:

Мамы разные нужны.

Мамы всякие важны.

Действительно, каждый ребёнок любит свою маму, какой бы она не была. Но иногда на улице мы слышим, как прохожие осуждают матерей, кричащих на детей, и говорят: "Плохая мать!". Какими же именно качествами должна обладать "хорошая мать"?

Я считаю, что самое главное - это любовь и понимание в семье, умение слушать друг друга и поддерживать в сложных ситуациях. Дети всегда должны быть уверены, что мама выслушает их и поймёт, что бы ни случилось.

Не менее важно и внимание к детям. Ведь в современном мире многие женщины больше времени уделяют работе и карьере, чем общению с собственными детьми. Но для ребёнка важно, чтобы рядом была мама, ведь никакие "няньки" ее не заменят.

Также мама должна помогать ребёнку в жизни, объяснять его ошибки и давать советы. Ведь самое ценное в семье - это доверие. А чтобы его заслужить, нужно стать ребёнку самым близким другом.

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.

С. Харрис

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 69 %

Дата публикации: 21.03.2014 17:46
Мотать страницу вверх