Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Начиная учиться с первого класса, я любила считать на палочках. На протяжении всех лет учёбы в школе математика была самым любимым предметом. Из года в год я познавала азы математической науки. Ни один учебный год не заканчивался для меня плачевно. Я училась только на «хорошо» и «отлично».

Окончив начальную школу, я перешла в пятый класс. Тут-то и началась совершенно новая жизнь. Новые учителя, новые предметы. Простая математика заменилась на алгебру и геометрию. Вначале было очень сложно познавать эту науку. Я думала, что здесь будет так же, как и в начальных классах: всё просто и понятно. На деле оказалось совсем иначе.

Алгебра меня нисколько не вдохновила. Наоборот, только разочаровала. Незаметно пролетели несколько лет моей трудовой жизни в школе. Я «хорошистом» переходила из класса в класс. Особого удовлетворения от алгебры и геометрии я не получала. Другие школьные предметы тоже особо не волновали. Всё было тихо и размеренно.

Однажды меня посетила мысль, что физика стала интересна. Мной было прочитано много книг на подобную тему. Постепенно решение задач по физике для меня стало как «хобби». Естественно, я не забывала учить и другие предметы. Но такого азарта и захвата мыслей у меня от них не было.

Окончив школу, поняла, что математика мне оказалась ближе других предметов. Любовь к счёту осталась у меня и после окончания десятого класса. Учась в техникуме, математические предметы для меня были не проблемой. Я решала задачи лучше всех, и это меня радовало.

Ещё во время учёбы в начальных классах, папа научил меня хорошо считать на счётах. Легко удавалось на них прибавлять, отнимать, умножать и делить. Этот процесс занимал всё моё свободное время.

После окончания техникума, я пошла работать на завод. Как оказалось, здесь мне очень пригодились мои знания по работе на счётах. Я считала на счётах лучше всех. Это теперь, когда нет никаких счетов, а бухгалтерскую работу выполняют программы в компьютере, стало очень легко работать. Но те навыки, которые я получила в детстве, до сих пор помогают мне в работе. Я очень благодарна Господу и моему папе за то, что они дали мне столько знаний и любви к математике. Я до сих пор даже во сне считаю на счётах.


Автор: tinas

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 21.03.2014 07:17
Мотать страницу вверх