Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Экономия, однозначно, должна быть рациональной. Не следует экономить на вещах первой необходимости, или же на тех, которые нужны для поддержания Вашего здоровья. Например, рационально ли экономить деньги на витамины зимой, а потом, вследствие авитаминоза, заразиться ОРВИ и потратить в разы больше, чем было сэкономлено?

Каждый раз, когда Вы делаете какую-либо покупку – стоит задуматься, а действительно ли Вам нужна эта вещь? Если же Вы можете сделать вывод, что Вас просто привлекла этикетка или, хуже того – реклама, поставьте предмет на место и отправляйтесь за тем, что Вам действительно нужно.

Хорошей привычкой станет написание списка, когда идете за покупками. Особенно в том случае, если список хорошо продуман – чтоб не возникало желания купить что-то помимо предметов из перечня. И еще, не ходите за покупками голодным, или в состоянии стресса – ведь такие факторы являются наиболее располагающими к необдуманным приобретениям. В таких состояниях мы чаще прощаем себе «мелкие слабости», которые потом выливаются в кругленькую сумму.

Четко распределяйте свой бюджет на месяц, старайтесь откладывать часть денег на непредвиденные растраты, и таким образом избавьте себя от стресса – дайте себе немного свободы. Если вы будете знать, что у вас есть небольшая «заначка» на Ваши мелкие слабости – тратить захочется намного меньше, как бы парадоксально не звучало. Экономьте с умом.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 18.03.2014 20:59
Мотать страницу вверх