Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Если не лев, кто бы мог быть царем зверей? С первого взгляда вопрос кажется и простым и смешным одновременно. Ну действительно, кто еще может, кроме льва, претендовать на это звание? Ну конечно-же ... кто? И вот тут я поняла, что однозначного ответа нет.

Первый , кто пришел в голову - это суслик. Маленький, юркий, хитрый, в меру симпатичный, но какой-то не представительный, что-ли. На роль царя никак не подходит, скорее сгодится ему на перекус.

Потом подумалось о лошади. Красивое, умное, грациозное животное, с отличной памятью. И снова не то. Она слишком добра, уступчива и пуглива. Не лучшие качества для царя.

Перебирая в голове несколько кандидатур и отметая их по разным причинам, вспомнила о волке. Пожалуй, этот хищник достоин внимания. Мощные лапы, сильная мускулатура, густая шерсть, красивая и массивная морда, острый взгляд! Самое интересное - волк может управлять своими мимикой и голосом. Почти собеседник. Своим соплеменникам он может сообщить об опасности, о добыче, о приближении человека и многом другом, очень важном в его волчьем мире. Вой, рычание, хлюпанье, подвывание - это далеко не все звуки, которыми обмениваются эти хищники. А морда? Волк может мимикой выразить гнев, страх, веселье, злобу, ласку, наконец.

Волк - животное социальное, обитает стаями, которые объединяют от трех до двадцати семей. И жизнь здесь особенная, выстроенная на уважении и дисциплине. На вершине иерархии находится вожак со своей самкой. Он никогда не допустит агрессии в своей стае, остановит одним рыком любую драку.

В семейной жизни волки моногамны, дружны и заботливы. Волчья пара живет вместе всю жизнь. Они вместе воспитывают детенышей, добывают им еду и обучают методам охоты.

Думаю, что трон царя зверей волку в самый раз. Пусть даже будет просто исполняющим обязанности оного на время отпуска царя. Человеку уж точно есть чему поучиться у этого мудрого животного.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.03.2014 11:54
Мотать страницу вверх