Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Какая роль отводится карьере в жизни женщины? Можно ли однозначно ответить на этот вопрос? Конечно, нет. Ведь люди все разные, поэтому приоритеты в жизни у них тоже различаются. Есть женщины, для которых на первом месте – работа и продвижение по карьерной лестнице. Они, как правило, очень амбициозны, искренне увлечены своей деятельностью, хотят и умеют добиваться большего.

А есть другие женщины. Они отводят главную роль в своей жизни вовсе не работе, а своей семье. Такие женщины посвящают себя заботе о доме, детях, муже, созданию домашнего уюта и его поддержанию. А карьера им совсем не интересна и не нужна.

Многие женщины сосредоточены на процессе работы, а не на ее результате. Взять хотя бы людей творческих. Художница пишет картины, не заботясь о том, сколько денег они принесут. Ей важно вложить в свое творение частичку себя, выразить краской и кистью собственные мысли и эмоции. Писательница, работающая над книгой, преследует те же цели, желая перенести на бумагу свои размышления, фантазии, истории, поделиться ими с другими людьми. Удержать рядом музу – вот что на первом месте для женщин творческих.

Часто работа для женщины является лишь способом накопить деньги для исполнения своих желаний, достижения целей в других сферах жизни. Например, она хочет отправиться в путешествие и объездить как можно больше новых мест. В этом случае успешная карьера становится желанной, поскольку принесет более высокий доход и, следовательно, более быстрое исполнение мечты.

Этими примерами ответ на заданный вопрос не ограничивается. У каждой женщины свои приоритеты, мечты и цели в жизни, и каждая женщина сама решает, какое значение для нее имеет карьера.

Автор: ksenia_vill

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.03.2014 09:55
Мотать страницу вверх