Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Чтобы ответить на вопрос о том, кого можно назвать лучшим другом, стоит поговорить о тех качествах, которые мы ценим в людях и без которых невозможна настоящая дружба. Прежде всего к ним относятся верность, надежность, отзывчивость и честность. Не менее важны в дружбе способность к самоотдаче и умение прощать чужие ошибки. Поэтому можно уверенно сказать, что лучшим другом считают человека, который вкладывает в эти понятия такой же глубокий смысл, как и мы сами.

В реальной жизни у каждого из нас часто возникают ситуации, требующие дружеской помощи или моральной поддержки. Лучший друг может сразу прийти на помощь, отложив в сторону все свои дела. Односторонней крепкой дружбы не бывает, потому только по отношению к нему всегда есть желание в любую минуту поддержать его и помочь словом и делом.

А еще с лучшим другом всегда приятно общаться и чувствовать при этом полное взаимопонимание. О нем помнишь всегда, независимо от расстояния и настроения. Именно лучший друг может указать на мои недостатки или промахи, не обидев при этом, а я способен понять его поступки и тактично сказать, если он не прав. Нужно никогда не забывать, что идеальных людей на свете не бывает. Каждый из нас может совершать ошибки, не разобравшись в ситуации. Только с настоящим другом можно обсудить любой такой случай и сделать полезные для себя выводы.

Автор: vanovsv

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 18.03.2014 09:24
Мотать страницу вверх