Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Этим вопросом, вероятно, задавались все и не один раз в своей жизни. Каково оно, когда ты в словесной перепалке используешь аргументы, доводы, факты, а твой собеседник в один определённый момент вдруг берёт и ничего тебе не отвечает. Значит ли это то, что у него просто-напросто нету ответа, или же он счёл нужным промолчать, дабы не разжигать пламя конфликта руководствуясь лишь тем, что "Молчание - золото. "Глуп не тот кто молчит, возможно болтун скрывает свое скудоумие. И есть ли вообще ответ на этот вопрос?

По своей природе человек живёт в конкуренции и в любых условиях выживает тот, кто сильнее (не имеется ввиду лишь физическая сила). Таким образом можно сделать вывод - ответа 2! Либо человек счёл ненужным и неинтересным продолжать с Вами беседу, либо же ему попросту нечем Вам отплатить, он не может найти правильного ответа, утопает в океане своих мыслей и не может сконцентрироваться на конкретном вопросе. Не исключено, что в данной ситуации ещё свою роль играет эффект неожиданности, но в основу любого диалога, любых переговоров положен принцип равенства собеседников, то ли дело, что Ваш оппонент не разбирается должным образом в предмете спора.

Иногда лучше всего промолчать и это не будет значить что тебе нечего сказать, просто человек на эмоциях может взболтнуть лишнего не подумав и потом просто жалеть о сделанном.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 18.03.2014 00:32
Мотать страницу вверх