Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Интересный вопрос, к тому же весьма актуальный. Он адресован мне, поэтому постараюсь ответить, выражая, естественно, сугубо личное мнение.

Имея филологическое образование, я все же не всегда берусь за написание статьи. Если тема мне не близка, если не понятна, если я не располагаю достаточным объемом информации, если, наконец, тема разнится с моими принципами. Возможно, это непрофессиональный подход к работе. Но я ведь и не претендую, разумеется, на звание журналиста-профессионала.

Если же тема мне близка, то я со всей серьезностью возьмусь за работу. Изначально я решу, что именно мне хочется донести до читателя. Следовательно, определюсь, на чем буду акцентировать внимание. Затем продумаю способы, средства, которые помогут мне поделиться мыслями – «достучаться до читателей».

Важна, конечно же, информация, подобранная для работы. Ее достоверность, своевременность, морально этическая сторона, компетентность источников являются первостепенными факторами. Только опираясь на качественный материал, можно создать полезную, интересную статью.

В заключении непременно хочу отметить, что успех статье обеспечат также грамотность, правильно выбранная стилистика текста. Такова в целом моя концепция создания статьи.


Автор: Lipasha

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.03.2014 14:11
Мотать страницу вверх