Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Я считаю себя копирайтером, если под этим термином подразумевается человек, пишущий на заказ. У меня множество написанных текстов: «продающих», информационных, социально значимых, легко читаемых и, при этом, написанных собственноручно.

О «настоящести». Допустим, что это слово – синоним слову «профессионализм». В этом случае настоящим копирайтером может быть человек, чувствующий слово, слышащий звучание текста и бережно относящийся к языку, на котором он пишет. Такая «настоящесть» подтверждается каждой выполненной работой, независимо от степени ее «серьезности». Можно долго идти к успеху на этом поприще, достичь определенных высот и заслужить признание. А можно, расслабившись один раз, потерять многое из того, что с таким трудом добывал и завоевывал.

О «копирайтерстве» и «писательстве». Раз уж все познается в сравнении - вот две профессии. Копирайтер – ремесленник, работающий со словом. Писатель – творец, создающий литературные произведения. У первого и второго много общего: оба пишут тексты, оба любят свой язык. Но и различия тоже есть. Копирайтер чаще пишет не то, что хочет, а то, что нужно, - что заказали. Писатель пишет от души: о том, что волнует его, как личность; о том, о чем «не может не писать». При этом работу писателя тяжело назвать «работой». Скорее – призванием или службой. Работа копирайтера – его ремесло. Это источник дохода в первую очередь, и призвание – тоже в первую.

Сейчас я пишу это «сочинение» не потому, что мне вдруг захотелось его написать, а потому, что мне нужно выполнить это задание. Это своего рода «текст на заказ». Я считаю, что написав его, подтвердил свою принадлежность к «копирайтерам». А степень своей «настоящести» оставлю на ваше усмотрение)).


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 17.03.2014 13:01
Мотать страницу вверх