Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Детство можно смело называть прекрасным периодом в жизни человека. Глядя на детей, взрослые умиляются их беззаботности и слегка наивному мировоззрению. Может сложится впечатление, что дети абсолютно не беспокоятся относительно своего будущего и настоящего.

Но такие мысли посещают только тех, кто забыл о том, как сам с утра до вечера бегал в компании таких же юрких ребятишек. У каждого ребенка существует определенное количество насущных проблем, которые требуют внимания. И хотя они не столь важны в глобальной системе жизнедеятельности человека, все же имеют особое значение в жизни каждого ребенка.

Так сложилось, что мое отношение к решению таких вот детских проблем стало причиной почетного звания, вернее прозвища, которое мне определили еще в начальных классах школы. Дело в том, вместе с генами своего отца, я перенял умение мастерить разные поделки. Это увлечение позволило мне завоевать авторитет у сверстников и важное второе имя: Мастер.

Конечно же я им гордился. В моем детстве у каждого ребенка в голове роилась целая гурьба идей, которые требовали незамедлительного воплощения. И тут практически всем ребятишкам необходима была моя помощь. Уже в 7 лет я мог с помощью паяльника, небольшого куска канифоли и олова сделать схему, которая отзывалась двумя звуковыми сигналами, если прикасаться в разных частях медной пластины.

Согласитесь, такая конструкция во дворе могла стать причиной всеобщего внимания и признания моего личного умения и мастерства. Правда о том, что вся идея была взята с популярного журнала "Юный Техник" я никому говорить не спешил. Но вот гордости у меня было столько, что хватило бы на десяток таких смышленых мальчуганов.

Каждый раз, когда ко мне обращались с просьбой сделать что-то, я всегда соглашался помочь только в случае уважительного обращения по имени Мастер. Некоторые добавляли после мастера мое настоящие имя, но это уже было и не важно, ведь во время игры в футбол никто не кричит длинные имена, на стадионе звучало: "Мастер открыт, дай ему пас". Это было восхитительно.

Я старался как мог, подтверждая свое прозвище. И, видимо, у меня получалось, потому что даже по прошествии десятков лет, для друзей я всегда Мастер. Это приятно и удивительно, потому что у других мальчишек прозвища давно забылись или поменялись, а мое навсегда остается таким же сильным и уверенным, каким было в детстве.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.03.2014 02:07
Мотать страницу вверх