Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Что бы я сейчас делала, если бы не писала этот текст?

Хороший вопрос, аналогами которого я задаюсь довольно часто. Думаю, многие люди задаются подобным вопросом: а что бы я делал/ла, если бы не...? Тут уже полет фантазии или вольные размышления. Если не углубляться в философию и высокие размышления, а честно ответить на поставленный вопрос, то вырисовывается не такая уж и банальная картина. Прежде всего села бы писать еще один текст, вокруг которого три часа точно ходила, не решаясь начать стучать пальцами по клавиатуре.

Еще более актуальной задачей является написание дражайшего диплома, на основе которого я готовлю себе "завтрак" уже месяц, а времени все меньше, а выпуск все ближе. "Маша, надо садиться" - говорю я себе каждый вечер. И действительно сажусь делать все, кроме самого необходимого. Почетное третье место занимает подготовка к государственным экзаменам, точнее, к возмущениям по поводу их обилия и сложности. В общем, занятный выдался бы вечер, если бы все-таки мне удалось себя заставить настроиться на работу.

За всю свою недолгую жизнь мне неоднократно доводилось убеждаться, что жизнь не терпит сослагательного наклонения, проще говоря, грибы во рту расти не могут. И если я сейчас, сидя перед экраном компьютера расслабленным воскресным вечером, пишу этот текст, а не пишу другой текст, пишу диплом, читаю книгу или пью чай с лимоном, наверное, мне это действительно необходимо.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 16.03.2014 22:30
Мотать страницу вверх