Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Каждому из нас хотя бы раз в жизни чёрная кошка перебегала дорогу. И практически все после этого уже и не надеялись на удачу. Плохая примета, счастья не жди... Однако никто никогда не задумывался, что же чувствует сама кошка в этот момент. А вдруг она расстроена еще больше? Давайте разберёмся.

Как реагирует большинство людей на появление чёрной кошки поперёк дороги? Плюют через левое плечо, поворачиваются три раза вокруг себя, ломают прутики...То есть пытаются путём этих нехитрых ритуалов отогнать от себя беду и несчастье. А вот каково в этот самый момент бедному животному? Она спокойно бежала по своим делам, не трогала прохожих, не шипела, не царапалась... И человек мог бы тоже уважительно отнестись к животному и спокойно пройти мимо. Но глупые предрассудки не позволяют это сделать. Поэтому люди в силу суеверия предпочитают отгонять от себя мнимые несчастья.

Я стала замечать, что не так уж и часто стали попадаться чёрные кошки на дорогах. Они прекрасно понимают, что люди чувствуют к ним, и стараются не появляться у них на глазах лишний раз. А если и пробегают случайно через людскую дорожку, то расстраиваются не меньше нашего. Ведь никого не обрадует страх и неприязнь в глазах.

Однако люди тоже частенько перебегают дорогу чёрной кошке, нарушая её привычное движение. Но относятся они к нам с большим уважением, хотя бы не плюют через левую лапу. Ну и хвостом три раза вокруг своей оси не вертят. Поэтому если кошка и огорчена, то она нам этого никогда не показывает.

Автор: Korzh

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.03.2014 23:55
Мотать страницу вверх