Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Одиночество. Ассоциации с этим словом не очень хорошие. Сразу представляется никому ненужный человек. Возможно он прожил всю свою жизнь в одиночестве, потому что так сложилось. Возможно остался одиноким на старости лет.

А бывает, что у тебя много знакомых, есть пара хороших настоящих друзей, но нет любимого человека. И ты чувствуешь себя одиноким в этом плане.

В принципе все хорошо: ты ходишь с друзьями в кино, рестораны, общаешься, развлекаешься, жизнь вроде кипит, но нет любимого человека... Его не так просто найти. И такое одиночество не идет на пользу. Депрессия не за горами.

Но когда у тебя уже есть семья, дети, то временами очень хочется побыть в одиночестве, чтобы никто, хотя бы один день, не беспокоил. Побыть наедине со своими мыслями. Поразмышлять о жизни, о прошлом и о будущем. Погрустить, а потом улыбнуться, вспомнив что-то хорошее, или представив, например, своего ребенка - каким он станет через год, два...

Так полезно ли одиночество? Ответить однозначно "да" или "нет" нельзя. Все зависит от жизненной ситуации. Одному человеку одиночество необходимо на какой - то промежуток времени. А у другого - его переизбыток, и одиночество причиняет ему вред.

Автор: Nati12345

Оценка: 2

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 15.03.2014 23:54
Мотать страницу вверх