Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Как гласит народная мудрость: «Родителей не выбирают»! Если бы мне предоставили такую возможность, то я бы ни за что не променял их ни на кого больше. Каждый человек уникален и я ценю ту уникальность, которой наградили меня мои папа и мама.

Отец с детства учил меня быть справедливым по отношению к другим, уважать старших, быть сильным и нести ответственность за свои поступки. Из каждого его слова я выносил определённый урок, который закалял мой дух, формируя мой характер. Мать научила меня любить семью и находить прекрасное в простых, казалось бы, некрасивых вещах.

Благодаря своим родителям, их любви и чуткому воспитанию, я навсегда стал тем, кем являюсь сейчас. От отца я взял его чувство справедливости и ответственности, а от матери чувство любви и доброты. Смотря на людей, которые недовольны жизнью и клянут всё, на чём свет стоит, я всегда старался подбодрить их и убедить, что мир такой, каким мы сами себе его рисуем. Разве доброта не является частью характера?

Конечно, далеко не всегда удаётся быть предельно вежливым, но ведь это жизнь. Есть характер, а есть темперамент. Каждый человек может разозлиться, но кто-то выразит свой гнев, размахивая кулаками, а кто-то лишь приподняв бровь. Это и есть величайшее проявление спокойного характера, которым и наделили меня мои родители.

Автор: Sum41

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.03.2014 02:26
Мотать страницу вверх