Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

На просторах детской литературы все реже и реже встречаются по-настоящему теплые герои, которые, при одном только упоминании их имен, способны унести нас в беззаботное прошлое, где нет взрослой суеты, обязанностей, страстей. Каждый из нас помнит то время, где уютным вечером, устроившись на руках родителей, мы смотрели любимые мультфильмы про медведя с его верным другом поросенком. Возможно, некоторые с большим нетерпением ждали появления на экранах другого загадочного героя – веселого маленького человечка с пропеллером за спиной.
Мы порассуждаем о том, кто круче этих двоих классических детских героев – Вини Пух или Карлсон.
По каким критериям мы будем сравнивать этих персонажей? Попытаемся это сделать по-детски, глазами ребенка.
Что для ребенка важнее всего? Конечно же верные друзья! Именно они дают больше всего счастья и интереса в игре и приключениях.
У Карлсона всего один друг - Малыш. Он всячески пытается услужить человечку с пропеллером, который, порой, требует от него невыполнимых заданий. Где, например, Малыш взял бы для своего друга торт? Но он всячески старается не разочаровать ожиданий и жутко переживает, когда у него что-то не выходит.
Другое дело друзья Вини Пуха: Иа, Заяц, Сова и поросенок Пятачок. Эти друзья помогают Вини Пуху также самоотверженно, как и Малыш, с той лишь разницей, что в самые критические моменты они умеют правильно указать на его ошибки, при этом не задев чувств своего лучшего друга. Герои делают это так, что это не умоляет красоты дальнейшего повествования, не сковывает ребенка, какими-то взрослыми «нельзя». Здесь безоговорочная победа Вини Пуха.
Рассмотрим личные качества главных героев. До чего же любит Карлсон подставлять своего друга! На протяжении всей истории меня, как ребенка, не покидало чувство тревоги за Малыша. А ведь в детстве я отождествлял себя именно с ним. То «в меру упитанный мужчина» все варенье слопает, то беспорядок в доме устроит, но делает это с таким обаянием и легкостью, что на него трудно обижаться..
Говорящий медвежонок – полная противоположность Карлсону. Он никогда не оставит своего друга с бедой наедине. В то время как Карлсон улетает после того как набедокурил, оставляя малыша наказанным, Вини Пух смело ищет хвостик для своего друга Иа, сам лезет в пчелиный улей. В общем, настоящий друг
Основываясь на своих детских переживаниях от этих двух историй, но выражая мысли взрослыми родительскими словами, я однозначно делаю вывод в пользу Вини Пуха. Вини Пух – лучший друг!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.03.2014 23:25
Мотать страницу вверх