Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Очень интересный вопрос. Большинство людей не задумываются над этим вопросом, воспринимают наличие пяти пальцев как должное. Итак.

Большой палец. Я бы назвала его "толстячком". Этот палец, как никакой другой, поможет вам выразить чувство восхищения и одобрения, достаточно просто поднять его и немного согнуть.

Указательный палец. Даже само название уже говорит само за себя. Этим пальцем можно указать на интересующую вещь или показать направление движения, хотя это считается неприличным.

Средний палец. Сразу приходит на ум жест недовольства, позаимствованный из американских фильмов. Где герой сжимает руку в кулак и поднимает вверх средний палец.

Безымянный палец. Пожалуй, самый символичный из всех. Ведь именно он становится счастливым "обладателем" обручального кольца, одетого молодоженами во время бракосочетания.

Мизинец. Трудно приписать ему какую-то особую функцию. Скорее всего, человеческая рука вполне могла бы обойтись и без него. Но тогда человек не смог бы совершить популярный ритуал примирения, когда держатся мизинцами и говорят "Мирись, мирись и больше не дерись". Также, если у вас чешется в ухе - кто выручит, если не мизинец!

Ну а вместе пальцы нашей руки идеально гармонируют друг с другом, помогая осуществлять даже такие сложные манипуляции, как проведение медицинских операций, игра на музыкальных инструментов и многое другое.

Подведем итог. Каждый палец на нашей руке призван выполнять какую-то функцию, поэтому меньшее количество пальцев (и большее) считается патологией и будет приносить неудобства владельцу такой руки.

Автор: Marina Starkina

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 14.03.2014 18:23
Мотать страницу вверх