Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Асоциальность (социальное безразличие) — отсутствие сильной мотивации к социальному взаимодействию или присутствие одной мотивации для одиночной деятельности. Асоциальность отличается от антисоциальности тем, что последняя подразумевает открытую неприязнь к другим людям или к обществу в целом.

Прочитав несколько сайтов с примерами асоциальных поступков, можно сделать вывод, что в основном данные действия присущи детям и подросткам. Следовательно, эта тема наиболее актуальна именно в моем возрасте.

Считается, что у людей, не достигших совершеннолетия психика менее устойчива, чем у взрослых. Если человек ведет себя асоциально (замкнут, необщителен, не имеет друзей, не соблюдает стандартные общественные порядки и т. д.) шансы того, что в подростковом возрасте за ним не досмотрели родственники, неимоверно высоки. Из вышесказанного вытекает нехитрый вывод: в нарушении негласных моральных норм поведения виновато воспитание, предоставленное детям родителями, но это уже отклонение от темы.

Если переходить на личности, люди, окружающие меня считают, что я довольно коммуникабельный, активный подросток, соблюдающий общественные устои. Можно сказать, что мне повезло с родителями. Они растили меня, каждый день напоминая про то, что я живу в мире не один, что я обязан считаться с обществом, а не оно должно считаться со мной. В общем, асоциальных поступков за собой не припомню, несмотря на это я часто чувствую внутри себя порыв скрыться от общества, потому как не понимаю его, тут меня так же спасают советы моих родителей. Спасибо что они есть, цените родителей!


Автор: Микеров Георгий Алексеевич

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 14.03.2014 11:48
Мотать страницу вверх