Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Раздражаться я не люблю. Поэтому стараюсь не реагировать на странные поступки людей. Но есть одно качество, которое вызывает во мне неприятные эмоции и я ничего не могу с этим поделать. Это – нытьё.

Не то нытьё, которое выслушиваешь от подруги после ссоры с мужем – такая ситуация не раздражает, а расстраивает. Не вызовет негатива и случай, когда человек жалуется на свежую мозоль или недостаточно вкусный обед – всё это мелочи. По-настоящему раздражает то нытьё, которое не подкрепляется адекватными доводами, высосано из пальца и раздуто до огромных размеров.

Меня раздражает такой тип людей, которым то и дело чего-то не хватает. И машина у них едет как-то не так, и начальство всегда обижает, и денег хотелось бы побольше, и дети не очень умны и супруг недостаточно нежен. И когда такой человек начинает атаковать собеседника своими «проблемами», мне хочется взять нытика за шиворот, встряхнуть хорошенько и сказать что-то вроде:

- Очнись! Ты молод, здоров. Возьми себя в руки! Отношения с руководством далеки от идеальных? Меняй работу. Не хватает денег? Открой своё дело, получи ещё одно образование. Дерзай, рискуй, одерживай победы, переступай через поражения. Главное, не топчись на месте! Твоя жизнь в твоих руках. Хватит ныть – действуй!

Вот так я справляюсь с раздражением: представляю, как высказываю человеку всё, что думаю. Жаль, что мне ещё ни разу не хватило смелости проговорить свой монолог в реальности. Нерешительность – вот что раздражает меня в себе. Но это уже совсем другая история.


Автор: voloshina

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 13.03.2014 17:12
Мотать страницу вверх