Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Человеческая природа такова, что, достигнув цели, человек успокаивается лишь на некоторое время, потом ему снова надо к чему-то стремится и он начинает мечтать о новых вершинах.

А это значит, что желание изменить свою жизнь в той или иной степени заложено в нас от рождения.

Кто-то хочет, чтобы в их жизни появилась новая шубка, кто-то планирует появление детишек, а кто-то мечтает о покорении внеземных галактик. Так или иначе, мы ищем лучшей жизни, изменяя векторы своего существования или надеясь, что это произойдет само собой, без нашего ведома, по велению судьбы.

Если человек хочет изменить свою жизнь, то вопроса «как» перед ним стоять не может. Вернее, столкнувшись с этим желанием, он уже точно знает к чему стремится, хотя может и не всегда понимает, какими способами к этому прийти. Конечно, здесь речи не идет о тех, кому «чего-то хочется, а чего – не ясно». Подобные ситуации можно списать либо на временные трудности, либо на хроническую жизненную неопределенность.

У нашего поколения есть тысячи возможностей изменить свою жизнь, сделать её такой, какой мы хотим её видеть. Но, к сожалению, мы продолжаем по инерции следовать не велению своего сердца, а продиктованными сми, общественностью, родителями, начальником ролями и моделями поведения. Кому-то не хватает духа и смелости, кто-то предпочитает плакаться и списывать личные неудачи на мирскую несправедливость – так проще, так не нужно прилагать никаких усилий, смирившись с «неизбежным».

Для того чтобы изменить свою жизнь, нужно, в первую очередь, измениться себя. Послать к черту все свои комплексы и страхи, стать на дорогу перемен, которая иногда может привести на неизвестные до этого высоты, понимая, что путь будет тернистым и извилистым, но уж точно ярким и увлекательным. Меньше раздумий – больше действий!

«Жизнь – там, где заканчивается наша зона комфорта» - смысл этой фразы ясен только тем, кто осмелился заступить за край своих повседневных дел, привычной среды обитания и сделать что-то новое, и не важно, будет ли это утренняя пробежка или пожертвование всех своих сбережений в детский дом. Всегда сложен первый шаг, но даже маленький поступок способен изменить мир.


Автор: МарияC

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.03.2014 18:08
Мотать страницу вверх