Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

"Что делать, что делать? Денег осталось два мешка, а жить - две недели!" - "Ну, когда останется один, будем печатать новые!"

Из опыта иммигранта/эмигранта.

Сначала было легче. Работа с вмиг разбогатевшими новыми русскими, желающими виллы с золотыми унитазами и золотыми же люстрами с горным хрусталем и т.д. и т.п. Гонорары за работу, комиссионые от строителей, поставщиков мебели, пресловутых люстр, парчовых штор... Было ясно, что долго так продолжаться не может. Но уже был свой домик с садиком, сауной и крохотным бассейном-купальней, купленный в кредит. Была попытка "омологировать", т.е. подтвердить свой диплом переводчика (безуспешная), поскольку программа обучения не совпадала, а по второму языку (английскому) было ещё и часов недостаточно... Незаметно подкрался кризис. Денег стало не хватать. Но жизнь продолжалась, полезные связи и знакомства позволили подрабатывать переводчиком и в полиции, и в других гос. учереждениях. Пришлось также брать учеников, репетиторствовать. Поскольку люблю дерево, и руки ростут, откуда надо, занялся установкой паркета, ламината, дверей, шкафов, работы хватало, но кризис, он и в Испании кризис. К сожалению, многие соотечественники были вынуждены бросить купленное в кредит жильё, вернуться на родину.

Но вместе с кризисом громко постучался в двери и интернет. Легче стало с размещением рекламных объявлений, предложений по работе, получением необходимой информации, возможностью дополнительного заработка. И этот мой опус лишнее тому подтверждение.

У жизни, как и у медали, не одна сторона, есть и другая. Интернет - большое благо, но и большая опасность, о которой здесь, пожалуй, говорить не стоит. Не по теме.

Нужно просто не унывать, не складывать руки, а взять в них молоток, отвертку, гаечный ключ или поместить их на клавиатуру компьютера, и пытаться узнать новое, не бояться учиться, "бороться и искать, найти и не сдаваться".

Ваш переводчик, шофёр, плотник, швец, жнец и на дуде игрец.

Автор: alexandre baryshnikov

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.03.2014 15:52
Мотать страницу вверх