Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Не зря говорят: что старые, что малые. Помните, как вам, когда вы еще были малышами, приходилось оставаться дома одним? Мама ушла в магазин, одолжить соль у соседки, выбежала по делам или уехала к врачу... Помните то чувство одиночества и враждебности мира? Вы такой маленький и беззащитный, и даже любимые игрушки не кажутся любимыми, ведь рядом никого нет.

И если в детстве ты знаешь, что одиночество закончится совсем скоро, с приходом мамы или папы, то в старости ты знаешь о другом: одиночество только начинается. А чем закончится - уже известно.

Просто быть рядом с пожилым человеком - значит дать ему новую жизнь. Может показаться: все, что с ним не случилось, уже в прошлом, а ничего интересно уже не произойдет. Но это не так! Ведь не зря природа отмеряет нам не 40 самых насыщенных лет, а целых 60, 70 или даже 80! А чем же последние 30 лет жизни хуже предыдущих? Наверное, тем, что не с кем разделить их красоту?

Наши бабушки, дедушки, наши любимые, но уже пожилые родители так нуждаются в том, чтобы мы были с ними рядом. Слабым, им уже не так просто выйти в магазин или прогуляться по парку. Но даже такое маленькое и незаметное, казалось бы, событие становится для них ярким. Особенно если рядом родная душа.

Мы вряд ли можем отблагодарить наших родителей за то, что они дали нам жизнь. Так почему бы нам не побыть просто пару часов рядом. Чтобы вернуться в то чудесное время, когда мы всегда были вместе. Они терпеливо учили нас ходить, кушать, познавать новое, с удовольствием слушали наше болтание ни о чем. Не это ли - та малость, которой мы можем отплатить пожилым, чтобы хоть немного проявить свою благодарность?

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 12.03.2014 15:39
Мотать страницу вверх