Зачем нужны крокодилы?

ИнфоТестовые задания → Зачем нужны крокодилы?

Разрешение этой темы имеет несколько вариантов.

Можно свести брови к переносице и начать вещать менторским тоном, что крокодилы, это, дескать, весьма древние животные, хищники, пожирающие все, что движется. А еще, что в природе нет ничего ненужного, и крокодил в Миссисипи выполняет такую же санитарную функцию, как волк в марийских лесах. Но это скучно.

К освещению этого вопроса можно подойти с иной стороны и заявить, что необходимость в крокодилах шире и масштабнее, нежели их положительная роль в пожирании гадских рыбок пираний. Не будь крокодилов, мировой кинематограф потерял бы целый пласт «ужастиков», в которых эти гигантские рептилии играют центральную роль. Вы смотрели «Кровавый серфинг» Джеймса Хикокса? А триллер «Крокодил» Грега Маклина? Посмотрите, не пожалеете.

А еще, с отсутствием крокодилов Эдуард Успенский не написал бы книгу о крокодиле Гене и его друзьях. Не было бы мультипликационного сериала про Гену, Чебурашку и хулиганистую старуху Шапокляк. Не было бы, наверное, и замечательной песенки «Пусть бегут неуклюже…»,  и по сей день исполняющейся на детских праздниках и днях рождения.

Развивая эту тему далее, можно смело утверждать, что без этой книги и мультсериала, очень милых и имеющих мощный воспитательный эффект, в нашей стране насчитывалось бы меньше добрых и просто хороших людей. А если бы было меньше добрых и хороших людей, жили бы мы еще хуже, несмотря на то, что хуже уже некуда. Вот почему крокодилы не просто нужны, а необходимы.

И последнее.

Вы спрашиваете, зачем нужны крокодилы?

А зачем вода в реке мокрая?

Почему день сменяет ночь?

Зачем в книжке страницы?

Ответ на эти вопросы таков:

– На-а-адо…

Автор: Гервасий

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.01.2012 03:54
Мотать страницу вверх