Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Идеалы, как известно, сопровождают человека с древнейших времён: именно они, далёкие, как звёзды, но всё же зримые и манящие, указывают нам путь и возбуждают в нас стремление покорять новые и новые вершины, чтобы хоть чуть-чуть приблизиться к ним. А без стремления к высшему, к этим звёздам, мы вряд ли стали бы людьми: нам не покорилась бы природа, не открылся бы космос, не было бы этого многообразия культуры, окружающей нас, где бы мы ни оказались.

Именно поэтому «человек – это звучит гордо»: разум наш – не просто прерогатива, разум – это крылья, возносящие нас, и в то же время тяжкое бремя; разум рождает в нас вечную борьбу и отправляет на поиски ответов и смыслов на протяжении всего нашего существования. А значит, человеку разумному мало лишь встать на одну ступеньку выше животных: человек разумный – это человек стремящийся.

Теперь, к сожалению, большинство из нас оставили поиски и отказались от стремлений: зачем покорять вершины ради недостижимых идеалов, когда найдена зона комфорта? Увы, общество само установило барьер, но ведь это не значит, что его не нужно преодолевать, особенно, когда за этим барьером видны звёзды.


Автор: Evgeny Bazarov

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.03.2014 17:08
Мотать страницу вверх