За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Выразителен, лиричен, гибок… Все это можно смело сказать о русском языке, так щедро воспетом многими поэтами и писателями. Даже француз Проспер Мериме отметил: «Русский язык - это язык поэзии. Он необычайно богат многогранностью и тонкостью оттенков».

Этот язык создавался тысячелетиями и, передаваясь из уст в уста, превратился в неотъемлемую часть истории русского народа. Он стал двигателем не только культуры, но и цивилизации в целом.

Благодаря пышному, многогранному, богатому русскому языку, объединялись люди. С помощью него они выражали свои мысли, желания, эмоции. Они стали родными друг другу и создали целую нацию, гордую за свою страну и свой язык.

Но, как известно, слово – это могущественное орудие, способное не только творить, но и сокрушать. Что уж говорить о волшебном русском языке, с которым в силе не сравнится ни один европейский язык? Не зря говорил Иван Сергеевич Тургенев: «В руках умелых русское слово способно совершать чудеса».

Я живу в Украине, но говорю на русском языке, считая его родным. Именно русский язык объединяет два независимых государства. Только на нем я могу выразить в деталях каждую мысль, только на нем мне хочется писать стихи и петь. Он звенит в моей душе, словно прозрачный родник, из которого я черпаю силы и вдохновение.


Автор: StranaChydes

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 09.03.2014 14:33
Мотать страницу вверх