Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Работа в качестве SEO-копирайтера предполагает большую ответственность - в первую очередь, перед самим собой. Почему, спросите вы?
Ответ напрашивается сам, если мы вспомним, чем занимается SEO-копирайтер: этот человек творит словесное полотно, которое должно быть не только "вкусным", желанным для читателя, но и полезным для него (впрочем, как и для заказчика, и для самого исполнителя, ибо сложно работать, когда работа не приносит тебе морального удовлетворения). Следовательно, поле интересов заказчика должно, в идеале, совпадать с полем интересов человека, претендующего на должность SEO-копирайтера.
Идем далее, исполнителю следует обладать безупречной грамотностью, языковым вкусом, усидчивостью, дабы уметь создавать поистине уникальные тексты. Судите сами: надолго ли задержится пользователь интернета, Ваш потенциальный клиент, на сайте, где одни только унылые, скучные тексты, написанные корявым, трудным для понимания языком?...
А если мы впомним, что главная цель работы SEO-копирайтера состоит в том, чтобы создавать тексты, которые "высвечивали" бы Ваш сайт в числе первых по определенному вопросу в поисковике (так называемая оптимизация текста), то становится ясно, что исполнитель должен обладать аналитическими способностями, должен уметь правильно использовать в тексте ключевые слова (словосочетания), дабы пользователь поисковика мог бы без труда выйти именно на Ваш сайт, где и найдет актуальную для него информацию в должном количестве и надлежащем качестве, отчего, предполагается, будет обращаться к нему снова и снова!
И блажен тот SEO-копирайтер, который осознает всю ответственность, возложенную на него в этом нелегком, но весьма интересном деле.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.03.2014 17:52
Мотать страницу вверх