Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Могу сказать совершенно точно - я хвалю других не так часто, как это нужно делать. Почему нужно? Мы даже не представляем себе , насколько другой человек иногда нуждается в похвале.

Наши действия и решения не всегда находят поддержу окружающих, зачастую, они наоборот порицаются или критикуются . Бывают ситуации, когда очень важно услышать одну простую фразу, например,«я тобой горжусь». Это может быть новое начинание , достижение какого-либо результата (пусть даже самого незначительного) , принятие важного решения и т.д. Недавно я приняла очень ответственное решение в совей жизни , на которое долго не решалась, меня терзали сомнения и страх перед последствиями этого, но , услышав от близкого человека эти слова, я сразу осознала ,как важно было это сделать. С тех пор я поняла, именно такой подход к людям и нужно развивать. Пусть, мы не всегда гордимся кем-то по-настоящему , но всегда найдется повод сказать «ты молодец» или похвалить за то , что нам кажется пустяком, однако, может быть чрезвычайно важным для другого человека.

Мы живем не только ради себя, но и ради других , как можно чаще я стараюсь напоминать себе выражение « чтобы что- то получать, надо уметь отдавать» , оно находит подтверждение везде, особенно в сфере человеческих отношений . Если я ценю общение с тем, или иным человеком, нужно как можно чаще показывать ему это, не только поступками, но и при помощи слов. Тогда этот человек будет понимать, как он важен и нужен и, в свою очередь , больше ценить меня.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 08.03.2014 16:57
Мотать страницу вверх